Información sobre
La Biblioteca
Contacto
Colecciones
Horarios y calendario
Servicios
Adquisición de documentos
Alta en la biblioteca
Conexión remota recursos
Control de accesos
Gestión de la CUASI
Hemeroteca
Novedades y alertas bibliográficas
Préstamo a domicilio (preguntas frecuentes)
Préstamo con cita previa
Préstamo interbibliotecario
Reprografía
Web móvil
Wifi
Apoyo al aprendizaje
Alumnado de másteres en Musicología y Humanidades
Apoyo al alumnado
Espacios y equipamiento
Formación
Apoyo a la investigación
Apoyo a la investigación
Evaluación y acreditación
Gestores de referencias bibliográficas
Producción científica UR
Publica tu investigación
Servicio de Publicaciones
Centro de Documentación Europea
Centro de Documentación Europea

                              

Directorio de personas

También se puede consultar el directorio de servicios

Para dirigirse a la biblioteca por escrito, hay que utilizar el formulario habilitado al efecto o la instancia general de la sede electrónica de la UR.

TELEFONO GENERAL DE LA BIBLIOTECA
Centralita biblioteca 94129 9189
Auxiliares de servicios generales
Mañanas Yolanda Villanueva yolanda.villanueva@unirioja.es  
Tardes Marcos Gutiérrez marcos.gutierrezc@unirioja.es  
Dirección
Directora Marta Magriñá marta.magrina@unirioja.es  

Subdirector
Director Fundación Dialnet

Joaquín León joaquin.leon@unirioja.es  
Jefe de área (Colección y servicios a usuarios) Jorge Yubero jorge.yubero@unirioja.es  
Jefa de área (Adquisiciones, hemeroteca y prést. interbibliotecario) Isabel Zulueta isabel.zulueta@unirioja.es  
Administración
Mañanas Lourdes García lourdes.garcia@unirioja.es  
Préstamo
Planta baja mañanas Almudena Corzana almudena.corzana@unirioja.es  
Planta baja tardes Inés Cubero maria-ines.cubero@unirioja.es 
Planta primera mañanas Pilar Martínez maria-del-pilar.martinez@unirioja.es  
Planta primera tardes Maite García maria-teresa.garciaa@unirioja.es  
Planta segunda mañanas Pilar Navarro pilar.navarro@unirioja.es  
Planta segunda tardes Elena Solanas elena.solanas@unirioja.es  
Proceso e información en ciencias jurídicas y sociales, y ciencia y tecnología (planta primera)
Mañanas Cristina Alonso cristina.alonso@unirioja.es  
Tardes Mercedes Rubio mercedes.rubio@unirioja.es  
Tardes Ana Gil-Albarellos ana.gil-albarellos@unirioja.es  
Proceso e información en humanidades, filologías, psicología, ciencias de la educación (planta segunda)
Mañanas Jorge Yubero jorge.yubero@unirioja.es  
Tardes Henar Serrano maria-henar.serrano@unirioja.es  
Adquisiciones
Mañanas Carmen Sáez carmen.saez@unirioja.es  
Mañanas Ana Fernández ana-maria.fernandez@unirioja.es  
Tardes Nacho Andollo ignacio.andollo@unirioja.es  
Hemeroteca (planta baja)
Mañanas Margari Ruíz de la Cuesta margarita.ruiz@unirioja.es  
Mañanas Ana Blanco ana.blanco@unirioja.es  
Tardes Encarni Chivite encarnacion.chivite@unirioja.es  
Préstamo Interbibliotecario
Mañanas Ana Eguizábal ana.eguizabal@unirioja.es  
Tardes Pilar Caballero pilar.caballero@unirioja.es  
Apoyo a la investigación, coordinación web
Mañanas Marimar Sáenz marimar.saenz@unirioja.es  
Centro de Documentación Europea
Mañanas Marisol Martínez marisol.martinez@unirioja.es  
Publicaciones
Mañanas Isabel Terroba isabel.terroba@unirioja.es  
Mañanas Yolanda Bañuelos yolanda.banuelos@unirioja.es  
Mañanas (administración) Jesús Nagore jesus.nagore@unirioja.es  
Usuarios, marketing
Mañanas Eva Iradier eva.iradier@unirioja.es  

Biblioteca
Última modificación: 23-08-2021 13:04

| © Universidad de La Rioja