Información sobre
La Biblioteca
Contacto
Colecciones
Horarios y calendario
Servicios
Adquisición de documentos
Alta en la biblioteca
Conexión remota recursos
Gestión de la CUASI
Hemeroteca
Novedades y alertas bibliográficas
Préstamo a domicilio (preguntas frecuentes)
Préstamo con cita previa
Préstamo interbibliotecario
Reprografía
Web móvil
Wifi
Apoyo al aprendizaje
Alumnado de máster
Apoyo al alumnado
Espacios y equipamiento
Formación
Apoyo a la investigación
Acceso Abierto en la UR
Portal de la investigación
Publicar en la UR
Evaluación y acreditación
Gestores de referencias bibliográficas
Servicio de Publicaciones
Centro de Documentación Europea
Centro de Documentación Europea

                              

Directorio de personas

También se puede consultar el directorio de servicios (con tfnos.)

TELEFONO GENERAL DE LA BIBLIOTECA
Centralita biblioteca 94129 9189
Auxiliares de servicios generales
Mañanas Emi López emiliana.lopez@unirioja.es  
Tardes Pedro Caballero pedro-maria.caballero@unirioja.es  
Dirección
Director Ignacio Andollo ignacio.andollo@unirioja.es  
Jefe de área (Colección y servicios a usuarios/as) Jorge Yubero jorge.yubero@unirioja.es  
Jefa de área (Adquisiciones, hemeroteca y prést. interbibliotecario) Isabel Zulueta isabel.zulueta@unirioja.es  
Administración
Mañanas Lourdes García lourdes.garcia@unirioja.es  
Préstamo
Planta baja mañanas Ana Blanco ana.blanco@unirioja.es  
Planta baja tardes Cristina Rodríguez cristina.rodrigueza@unirioja.es 
Planta baja tardes Alba Martínez-Losa alba.martinez-losa@unirioja.es 
Planta primera mañanas Pilar Martínez maria-del-pilar.martinez@unirioja.es  
Planta primera tardes Raquel Pérez raquel.perezmmo@unirioja.es  
Planta segunda mañanas Pilar Navarro pilar.navarro@unirioja.es  
Planta segunda tardes Elena Solanas elena.solanas@unirioja.es  
Proceso e información en ciencias jurídicas y sociales, y ciencia y tecnología
Mañanas Cristina Alonso cristina.alonso@unirioja.es  
Mañanas Almudena Corzana almudena.corzana@unirioja.es  
Tardes Mercedes Rubio mercedes.rubio@unirioja.es  
Tardes Ana Gil-Albarellos ana.gil-albarellos@unirioja.es  
Proceso e información en humanidades, filologías, psicología, ciencias de la educación
Mañanas Jorge Yubero jorge.yubero@unirioja.es  
Mañanas Inés Cubero maria-ines.cubero@unirioja.es  
Tardes Henar Serrano maria-henar.serrano@unirioja.es  
Adquisiciones
Mañanas Isabel Zulueta isabel.zulueta@unirioja.es  
Mañanas Carmen Sáez carmen.saez@unirioja.es  
Mañanas Ana Fernández ana-maria.fernandez@unirioja.es  
Hemeroteca
Mañanas Margari Ruíz de la Cuesta margarita.ruiz@unirioja.es  
Mañanas Maite García maria-teresa.garciaa@unirioja.es  
Tardes Encarni Chivite encarnacion.chivite@unirioja.es  
Préstamo Interbibliotecario
Mañanas Ana Eguizábal ana.eguizabal@unirioja.es  
Tardes Pilar Caballero pilar.caballero@unirioja.es  
Apoyo a la investigación, coordinación web
Mañanas Marimar Sáenz marimar.saenz@unirioja.es  
Centro de Documentación Europea
Mañanas Marisol Martínez marisol.martinez@unirioja.es  
Publicaciones
Mañanas Isabel Terroba isabel.terroba@unirioja.es  
Mañanas Yolanda Bañuelos yolanda.banuelos@unirioja.es  
Mañanas (administración) Jesús Nagore jesus.nagore@unirioja.es  
Usuarios/as, comunicación
Mañanas Eva Iradier eva.iradier@unirioja.es  

Biblioteca
Última modificación: 23-11-2022 10:16

| © Universidad de La Rioja