Información sobre
La Biblioteca
Contacto
Colecciones
Horarios y calendario
Servicios
Adquisición de documentos
Alta en la biblioteca
Conexión remota recursos
Control de accesos
Gestión de la CUASI
Hemeroteca
Novedades y alertas bibliográficas
Préstamo a domicilio, renovaciones
Préstamo interbibliotecario
Reprografía
Web móvil
Wifi
Apoyo al aprendizaje
Alumnos de másteres en Musicología y Humanidades
Espacios y equipamiento
Formación
Nuevos alumnos
Apoyo a la investigación
Evaluación y acreditación
Gestores de referencias bibliográficas
Novedades bibliográficas grupos de investigación
Producción científica UR
Publica tu investigación
Servicio de Publicaciones
Centro de Documentación Europea
Centro de Documentación Europea

                              

Directorio de personas

También se puede consultar el directorio de servicios

Para dirigirse a la biblioteca por escrito, utilizar el formulario habilitado al efecto.

TELEFONO GENERAL DE LA BIBLIOTECA
Centralita conserjería 94129 9189
Auxiliares de servicios generales
Mañanas Yolanda Villanueva
José A. Galilea
yolanda.villanueva@unirioja.es
jose-antonio.galilea@unirioja.es
94129 9189
Tardes Conchi Álvarez concepcion.alvarez@unirioja.es 94129 9189
Dirección
Directora Marta Magriñá marta.magrina@unirioja.es 94129 9194
Subdirector Joaquín León joaquin.leon@unirioja.es 94129 9197
Jefe de área (Colección y servicios a usuarios) Jorge Yubero jorge.yubero@unirioja.es 94129 9202
Jefa de área (Adquisiciones, hemeroteca y prést. interbibliotecario) Isabel Zulueta isabel.zulueta@unirioja.es 94129 9192
Administración
Mañanas Lourdes García lourdes.garcia@unirioja.es 94129 9188
Préstamo
Planta baja mañanas Almudena Corzana almudena.corzana@unirioja.es 94129 9199
Planta baja mañanas Ana Blanco ana.blanco@unirioja.es 94129 9196
Planta baja tardes Inés Cubero maria-ines.cubero@unirioja.es94129 9199
Planta primera mañanas Pilar Martínez maria-del-pilar.martinez@unirioja.es 94129 9190
Planta primera tardes Mercedes Rubio mercedes.rubio@unirioja.es 94129 9190
Planta segunda mañanas Pilar Navarro pilar.navarro@unirioja.es 94129 9191
Planta segunda tardes Elena Solanas elena.solanas@unirioja.es 94129 9191
Proceso e información en ciencias jurídicas y sociales, y ciencia y tecnología (planta primera)
Mañanas Maripé Chávarri peregrina.chavarri@unirioja.es 94129 9198
Tardes Ana Gil-Albarellos ana.gil-albarellos@unirioja.es 94129 9198
Proceso e información en humanidades, filologías, psicología, ciencias de la educación (planta segunda)
Mañanas Cristina Alonso cristina.alonso@unirioja.es 94129 9201
Tardes Henar Serrano maria-henar.serrano@unirioja.es 94129 9201
Adquisiciones
Mañanas Carmen Sáez carmen.saez@unirioja.es 94129 9195
Mañanas Ana Fernández ana-maria.fernandez@unirioja.es 94129 9188
Tardes Nacho Andollo ignacio.andollo@unirioja.es 94129 9188
Hemeroteca (planta baja)
Mañanas Margari Ruíz de la Cuesta margarita.ruiz@unirioja.es 94129 9196
Tardes Encarni Chivite encarnacion.chivite@unirioja.es 94129 9196
Préstamo Interbibliotecario
Mañanas Ana Eguizábal ana.eguizabal@unirioja.es 94129 9244
Tardes Pilar Caballero pilar.caballero@unirioja.es 94129 9244
Coordinación web, proyectos de información
Mañanas Marimar Sáenz marimar.saenz@unirioja.es 94129 9244
Centro de Documentación Europea
Mañanas Marisol Martínez marisol.martinez@unirioja.es 94129 9200
Publicaciones
Mañanas Isabel Terroba isabel.terroba@unirioja.es 94129 9187
Mañanas Yolanda Bañuelos yolanda.banuelos@unirioja.es 94129 9187
Mañanas (admón. subdirección) Jesús Nagore jesus.nagore@unirioja.es 94129 9197
Usuarios, servicios, márketing
Mañanas Eva Iradier eva.iradier@unirioja.es 94129 9592

Biblioteca
Última modificación: 12-02-2019 09:00

| © Universidad de La Rioja