Información sobre
La Biblioteca
Contacto
Colecciones
Horarios y calendario
Servicios
Adquisición de documentos
Alta en la biblioteca
Conexión remota recursos
Gestión de la CUASI
Hemeroteca
Novedades y alertas bibliográficas
Préstamo a domicilio (preguntas frecuentes)
Préstamo con cita previa
Préstamo interbibliotecario
Reprografía
Web móvil
Wifi
Apoyo al aprendizaje
Alumnado de máster
Apoyo al alumnado
Espacios y equipamiento
Formación
Apoyo a la investigación
Acceso Abierto en la UR
Portal de la investigación
Publicar en la UR
Evaluación y acreditación
Gestores de referencias bibliográficas
Servicio de Publicaciones
Centro de Documentación Europea
Centro de Documentación Europea

                              

Directorio de personas

También se puede consultar el directorio de servicios

TELEFONO GENERAL DE LA BIBLIOTECA
Centralita biblioteca 94129 9189
Auxiliares de servicios generales
Mañanas Yolanda Villanueva yolanda.villanueva@unirioja.es  
Mañanas Cristina Hervías cristina.hervias@unirioja.es  
Tardes Cristina de Carlos cristina-y.decarlos@unirioja.es  
Dirección
Directora Marta Magriñá marta.magrina@unirioja.es  
Jefe de área (Colección y servicios a usuarios) Jorge Yubero jorge.yubero@unirioja.es  
Jefa de área (Adquisiciones, hemeroteca y prést. interbibliotecario) Isabel Zulueta isabel.zulueta@unirioja.es  
Administración
Mañanas Lourdes García lourdes.garcia@unirioja.es  
Préstamo
Planta baja mañanas Almudena Corzana almudena.corzana@unirioja.es  
Planta baja tardes Inés Cubero maria-ines.cubero@unirioja.es 
Planta primera mañanas Pilar Martínez maria-del-pilar.martinez@unirioja.es  
Planta primera tardes Maite García maria-teresa.garciaa@unirioja.es  
Planta segunda mañanas Pilar Navarro pilar.navarro@unirioja.es  
Planta segunda tardes Elena Solanas elena.solanas@unirioja.es  
Proceso e información en ciencias jurídicas y sociales, y ciencia y tecnología
Mañanas Cristina Alonso cristina.alonso@unirioja.es  
Tardes Mercedes Rubio mercedes.rubio@unirioja.es  
Tardes Ana Gil-Albarellos ana.gil-albarellos@unirioja.es  
Proceso e información en humanidades, filologías, psicología, ciencias de la educación
Mañanas Jorge Yubero jorge.yubero@unirioja.es  
Tardes Henar Serrano maria-henar.serrano@unirioja.es  
Adquisiciones
Mañanas Carmen Sáez carmen.saez@unirioja.es  
Mañanas Ana Fernández ana-maria.fernandez@unirioja.es  
Tardes Nacho Andollo ignacio.andollo@unirioja.es  
Hemeroteca
Mañanas Margari Ruíz de la Cuesta margarita.ruiz@unirioja.es  
Mañanas Ana Blanco ana.blanco@unirioja.es  
Tardes Encarni Chivite encarnacion.chivite@unirioja.es  
Préstamo Interbibliotecario
Mañanas Ana Eguizábal ana.eguizabal@unirioja.es  
Tardes Pilar Caballero pilar.caballero@unirioja.es  
Apoyo a la investigación, coordinación web
Mañanas Marimar Sáenz marimar.saenz@unirioja.es  
Centro de Documentación Europea
Mañanas Marisol Martínez marisol.martinez@unirioja.es  
Publicaciones
Mañanas Isabel Terroba isabel.terroba@unirioja.es  
Mañanas Yolanda Bañuelos yolanda.banuelos@unirioja.es  
Mañanas (administración) Jesús Nagore jesus.nagore@unirioja.es  
Usuarios, marketing
Mañanas Eva Iradier eva.iradier@unirioja.es  

Biblioteca
Última modificación: 08-06-2022 11:15

| © Universidad de La Rioja